В.А. Тітов Забезпечення ресурсу та експлуатаційної надійності виробів машинобудування технологічними методами – науковий напрямок кафедри МПМ та РП НТУУ «КПІ»

Hits:

Answer

УДК 612.431.75

В.А. Тітов, д.т.н., проф.,
Національний технічний університет України «КПІ»

ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ РЕСУРСУ ТА ЕКСПЛУАТАЦІЙНОЇ НАДІЙНОСТІ ВИРОБІВ МАШИНОБУДУВАННЯ ТЕХНОЛОГІЧНИ
МИ МЕТОДАМИ- НАУКОВИЙ НАПРЯМОК КАФЕДРИ МПМ ТА РП НТУУ «КПІ»

Приведены основные результаты работ по обеспечению ресурса и эксплуатационной надежности изделий наукоемкого машиностроения технологическими методами: алмазного выглаживания с ультразвуковым нагружением, изготовление биметаллических трубчатых переходников, повышение механических свойств алюминиевых и титановых сплавов за счет интенсивных сдвиговых
деформаций, сборка нежестких роторов газотурбинных двигателей барабанно-дисковой конструкции.

The basic results of works are resulted on providing of resource and operating reliability of wares of science intensive engineer technological methods: diamond burley with an ultrasonic ladening, making of bimetallic tubular reducers, increase of mechanical properties of aluminium and alloys due to intensive shear deformations, assembling of non-rigid rotors of turbo-engines of drum-disk construction.

Категорія

Tags for this item