Новиков Н.В., Струтинский В.Б., Л.Н. Девин Трансфер технологий института сверхтвердых материалов при разработке многокоординатного обрабатывающего оборудования и его инструментального обеспечения

Hits:

Answer

УДК 621.09.04

Н.В. Новиков1, акад., В.Б. Струтинский2, д-р техн.наук, проф., Л.Н. Девин1, д-р техн.наук, проф.
1-НАН Украины, Институт сверхтвердых материалов, г.Киев, Украина;
2-НТУ Украины «Киевский политехнический институт», г.Киев, Украина

ТРАНСФЕР ТЕХНОЛОГИЙ ИНСТИТУТА CВЕРХТВЕРДЫХ МАТЕРИАЛОВ ПРИ РАЗРАБОТКЕ МНОГОКООРДИНАТНОГО ОБРАБАТЫВАЮЩЕГО OБОРУДОВАНИЯ И ЕГО ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Рассмотрены конструктивные особенности многокоординатного оборудования и технология изготовления его основных узлов. Определены характерные параметры пространственного движения инструмента и характеристики его стойкости. Выполнено математическое моделирование показателей точности оборудования и даны предложения по его инструментальному обеспечению.

The structural features of multicoordinate equipment and technology of making of his basic knots are considered. The characteristic parameters of spatial motion of instrument and description of his firmness are certain. The mathematical design of indexes of exactness of equipment and of suggestion is executed on his instrumental providing.

Категорія

Tags for this item