В.А.Батлук, Е.В.Романцов, Н.М.Параняк Модель впливу інерційних сил і сил опору на рух частинки у відцентрово – інерційних пиловловлювачах

Hits:

Answer

УДК 621.828.9

В.А.Батлук1 д-р техн.наук, проф., Е.В. Романцов2, Н.М. Параняк1
1 - Національний університет «Львівська політехніка», м. Львів, Україна,
2 - Державний університет безпеки життєдіяльності, м. Львів, Україна

МОДЕЛЬ ВПЛИВУ ІНЕРЦІЙНИХ СИЛ І СИЛ ОПОРУ НА РУХ ЧАСТИНКИ У ВІДЦЕНТРОВО – ІНЕРЦІЙНИХ ПИЛОВЛОВЛЮВАЧАХ

В статье приводиться физическая сущность явлений, которые протекают в центробежно-инерционных пылеуловителях, определён характер распределение давлений и скоростей в них, проанализированы силы, которые действуют на частички аэрозоля, что позволяет раскрыть физическую сущность процесса движения воздушного потока в проектируемом аппарате, определить влияние, действующих на частички аэрозоля в радиальном направлении сил на характер их движения, значительно снизить количество экспериментальных исследований по изучению влияния параметров аппарата на эффективность его работы.

In clause to be resulted the physical essence of the phenomena which proceed in vortical dedusters, character distribution of pressure and speeds in them is certain, forces which act частички an aerosol that allows to open physical essence of process of movement of an air stream in the projected device are analysed, to define the influence, acting частички an aerosol in a radial direction of forces on character of their movement, considerably to lower quantity of experimental researches on studying influence of parameters of the device on efficiency of its work.

Категорія

Tags for this item