Зміст номерів

Google Scholar

На даний момент 31 гостей на сайті
Ulti Clocks content

Попіль Ю.С., Корж В.М., Кондрашев П.В. Газолазерне різання тонколистових металів з використанням воднево-кисневого полум’я

Попіль Ю.С., Корж В.М., Кондрашев П.В. Газолазерне різання тонколистових металів з використанням воднево-кисневого полум’я

Hits:
3238

Answer

УДК 621.375.826:621

Ю.С. Попіль, доц.,канд.техн.наук, В.М. Корж, проф., д-р.техн.наук, П.В. Кондрашев, ас., інж.
НТУ України «Київський політехнічний інститут», м.Київ, Україна

ГАЗОЛАЗЕРНЕ РІЗАННЯ ТОНКОЛИСТОВИХ МЕТАЛІВ З ВИКОРИСТАННЯМ ВОДНЕВО-КИСНЕВОГО ПОЛУМ’Я

В работе рассмотрены вопросы повышения эффективности газолазерной резки тонколистовых металлов с спользованием водородно-кислородного пламени, получаемого при сжигании смеси, которая производится электролизно-водными генераторами. Представлены результаты исследования технологических режимов комбинированного процесса резки и влияние их на качественные показатели поверхности реза.

The paper deals with issues of improving the efficiency of gas-laser cutting of sheet metal by using hydrogen-oxygen flame obtained by burning a mixture which is made of water-electrolysis generators. The results of studies of technological modes of the combined process of cutting and their influence on the qualitative indicators of the cut surface.

.pdf

Категорія

Tags for this item