Богушевський В.С., Сухенко В.Ю., Шматко О.В. Математична модель і система керування режимом дуття конвертерної плавки

Hits:

Answer

УДК 669.184.244.66.012.1

В.С. Богушевський, д-р.техн.наук., проф., В.Ю. Сухенко, асист., О.В. Шматко, студент
НТУ України «Київський політехнічний інститут», м.Київ, Україна

МАТЕМАТИЧНА МОДЕЛЬ І СИСТЕМА КЕРУВАННЯ РЕЖИМОМ ДУТТЯ КОНВЕРТЕРНОЇ ПЛАВКИ

Создана модель управления процессом дутья конвертерной плавки; доказана возможность существенного повышения качества управления за счет введения обратной связи по непрямым методам измерения параметров процесса; разработаны и испытаны по производственным данным алгоритмы контроля и управления параметрами процесса дутья; разработана система управления процессом дутья в конвертере в составе АСУТП конвертерной плавки,  реализующая статическое, динамическое и замкнутое управление.

Сreated control model the blowing process of BOF; a possibility of significantly improving the quality of management by introducing a feedback connection by indirect methods for measuring parameters of process; algorithms of control and management of parameters of process of blowing worked out and tested from industrial data; worked out control system by the process of blowing is in a converter in composition of APCSTP which will realize a static, dynamic and closed management.

Категорія

Tags for this item