Архив номеров

Google Scholar

Сейчас 16 гостей онлайн
Ulti Clocks content

В.А.Тітов, О.Я.Качан, О.Г.Моляр, Ю.С.Кресанов, Н.К.Злочевська ОСОБЛИВОСТІ ПРОЦЕСІВ ФОРМОУТВОРЕННЯ ЗАГОТОВОК ЛОПАТОК З ТИТАНОВОГО СПЛАВУ СИСТЕМИ Ti – TiBn

В.А.Тітов, О.Я.Качан, О.Г.Моляр, Ю.С.Кресанов, Н.К.Злочевська ОСОБЛИВОСТІ ПРОЦЕСІВ ФОРМОУТВОРЕННЯ ЗАГОТОВОК ЛОПАТОК З ТИТАНОВОГО СПЛАВУ СИСТЕМИ Ti – TiBn

Хиты:
2909

Ответ

УДК 621.438.002.2

В.А.Тітов1, д-р техн.наук, проф., О.Я.Качан2, д-р техн.наук, проф., О.Г.Моляр3, канд.техн.наук, ст.наук.співр.,
Ю.С.Кресанов4, канд.техн.наук, ст.наук.співр., Н.К.Злочевська1, асистент.
1 – Національний технічний університет України ”КПІ”, м. Київ, Україна; 2 - Запорізький національний
технічний університет, м. Запоріжжя, Україна; 3 - Інститут металофізики НАН України, м. Київ, Україна
4 - ВАТ «Мотор Січ», м. Запоріжжя, Україна

ОСОБЛИВОСТІ ПРОЦЕСІВ ФОРМОУТВОРЕННЯ ЗАГОТОВОК ЛОПАТОК З ТИТАНОВОГО СПЛАВУ СИСТЕМИ Ti – TiBn

Проведено экспериментальные исследования особенности формообразования заготовок лопаток из титановых сплавов системы Ti – TiB2. Получены данные о влиянии толщины медного слоя, температуры деформации, материала матрицы на качество поверхности заготовки Исследована структура титанового сплава ВТ-8 и титанового сплава с эвтектикой ТіВ2 при прессовании, оценено влияние течения основного металла на фазовые включения. 

Experimental investigations of forming features of blade’s blanks made from alloy system Ti – TiB2 are carried out. The data of influence of thickness of cooper layer, temperature of deformation, die material on blank are obtained. The structure of titanium alloy VT-8 and titanium alloy with eutectic ТіВ2 in press forming are studied. The influence of flow of main material on phase inclusions is estimated.

Стаття pdf

Категория

Тэги для этого материала